В чем секрет успеха китайцев?

Удача и везение считаются важными составляющими успеха. Только удача удаче рознь. Русский человек ждет прихода чуда извне. А китаец сам рассчитывает день и место, где он повстречается с удачей.

Выбор благоприятной даты для начала дела – очень популярная услуга в Китае. К ней прибегают как простые люди, так и крупный бизнес и государственные структуры.

Китайцы не любят выдавать своих секретов и очень нехотя рассказывают какими техниками пользуются. Как правило, это классический выбор дат и техника получения преимущества 8-ми чудесных врат. Все остальное – секрет фирмы 🙂

Пример китайский
Помните, какого числа началась Олимпиада в Пекине? 8 августа 2008 года. Китайцы рассказывали миру про глубокий символизм даты: мол, восьмерки – это знак бесконечности, воплощение в дате олимпийских колец. Лукавили. На самом деле это был день успеха, церемония стартовала в час для счастливых событий и столкновения человеческих интересов. Для Олимпиады – очень даже неплохо. Китайцы завоевали 51 золотую медаль – больше, чем когда-либо раньше, а всего на Олимпиаде было установлено 43 мировых и 130 олимпийских рекордов.

Пример от Apple
Многим запомнился неудачный старт продаж iPhone 4S в России в декабре 2011 года. Трубки предлагались по реально запредельным ценам. Продажи запустили ночью 16-го декабря – в день ограбления, то есть потери денег, и в период, когда действовала сильная энергия неприятия и нелюбви.

Пример с Facebook
В 2012 году неудача постигла Facebook при выводе акций на биржу. Разместили акции в день ограбления, а продажи стартовали в день ссор и конфликтов, в час разрушения начинаний и неудач для денежных операций. «В момент появления акций на бирже произошел технический сбой, который помешал многим инвесторам продать свои акции. За 3 дня торгов акции упали в цене на 20 процентов».

Пример космический
Российская ракета-носитель «Протон» 2-го июля взорвалась через несколько секунд после старта. Все произошло в день закрытия, в неиспользуемый час – когда у неба был выходной. Через пару недель китайцы благополучно отправляют в космос свою ракету – в день с энергией постоянного продолжительного развития, в час предельной концентрации сил для мощного рывка.

Если интересно, попробуйте проверить, а не начинали ли вы свои важные денежные дела в дни больших зол и поражений? Их второе название Дни без богатства. В году всего 12 таких дней. Они очень вредные, приносят денежные проблемы, ступор в делах, поэтому в эти дни следует избегать любых деловых начинаний, переговоров, презентаций, вложения денег, открытия бизнеса. Вот эти даты в 2013 году: 21 и 23 января, 22 и 24 марта, 21 и 23 мая, 20 и 22 июля, 18 и 20 сентября, 17 и 19 ноября.

А теперь, внимание, вопрос. Вы, когда собираетесь делать крупный шаг, ориентируетесь на благоприятные даты? Хотя бы задумываетесь о них или просто совершаете шаг без задней передней мысли?

Ирина Вербицкая,
Ассистент Дмитрия Кота

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

Один комментарий

  1. Максим

    ну вы докатились, зашел на блог почитать про копирайтинг называется… че за бред и суеверие. В России айфоня по запредельной цене, а в штатах по 99 и 199 баксов и куча фанатов. Акции фейсбука изначально были сильно завышены, это и так было понятно.. короче бред и анти христианская пропаганда