Кризис: опасность или возможность?

Мы ведем себя в жизни и бизнесе сообразно нашим представлениям о них. Поэтому, встречая проблемы, одни относятся к ним как к сложностям, а другие – как к возможностям. Философские размышления посетили нас при создании продающей страницы для компании Business Greece. Она оказывает услуги по созданию любого бизнеса и вложению инвестиций в Греции. От нас требовалось объяснить потенциальным инвесторам, почему в разгар кризиса нужно инвестировать в Грецию. Действительно, почему?

Мы предложили несколько продающих идей.

Идея № 1 Жалеете, что у вас нет родственника в Греции?
Или
Почему хорошо, что у вас нет родственника в Греции?

Да, с ним было бы проще открыть свой бизнес в Греции. Он бы рассказал вам об особенностях менталитета. О сложностях и юридических тонкостях.
Мы заменим вам этого родственника. Мало того, даже если бы у вас был родственник, он вряд ли успел запустить в Греции 20 крупных проектов. А мы успели. Мы 15 лет помогаем людям открывать бизнес в Греции. Что входит в наши услуги? Всё. Но вот основные.

Идея № 2 Почему кризис в Греции — это хорошо?
Или
Какие два момента отделяют вас от бизнеса в Греции?

Акцент на том, что момент для создания бизнеса в Греции сейчас самый подходящий.
Или
Два момента такие: (1) Там же кризис. Объясняем, почему это хорошо для вас. (2) Нет своего человека в Греции. Объясняем, что теперь есть. Это мы.

Идея № 3 Как узнать, что будет с вашим бизнесом в Греции через 5 лет?

Удивлены, да? Ведь у вас пока и бизнеса-то нет. Вы только-только начали задумываться о нём. О чём вообще речь?
О том, что ещё до открытия бизнеса вы получаете реальные прогнозы о его развитии. На 5 лет и больше. Как так?
Как и другие компании, мы помогаем вам открыть бизнес в Греции. Но у нас есть принципиальное отличие. Мы предоставляем услуги в комплексе. Что это означает для вас?
Что с нами вы можете купить готовый бизнес или организовать новый. С нами вы получаете любые сопутствующие услуги. Какие? Да всё что угодно. Мы помогаем вам просчитать развитие событий на несколько лет вперёд. Когда заканчиваются наши услуги? Никогда. Мы не только помогаем с открытием, мы занимаемся сопровождением вашего бизнеса. И делаем это бессрочно. Считайте, что у вас появился свой человек в Греции.

Клиенту понравились две последние идеи, и он попросил их объединить. Лейтмотив текста: кризис – это не стихийное бедствие. Он прогнозируем и управляем.

Посмотрите, какой получилась продающая страница на скриншоте. Пора в Грецию!

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook