Разбор продающего видео – фишки, фишки, фишки

Итак, какие приемы и фишки можно и нужно использовать в видео для продающей страницы.

1. Начинайте с проблемы
Как и рекламный текст, продающий ролик, лучше начинать с проблемы. Этим вы находите общий язык со зрителем. Главное – попасть в проблему. Это, как наступить на мозоль. Человек просыпается. Устали от однообразной, пресной и безвкусной еды?

2. Давите авторитетом
Одно дело, когда вы просто рассказываете. Другое – когда с вами согласен профи. В нашем случае шеф-повар. Каждый шеф-повар знает, что секрет вкусной и полезной еды начинается с маринования.

3. Проблема – бэд, решение – гуд
Схема работала, работает и будет работать. Всегда. Подняли проблему – предлагайте решение. Надоела пресная пища – вот вам маринатор. Главное, жизненно описать проблему и по-человечески без рекламной синтетики рассказать о решении. Будьте натуральными и будет вам счастье.

4. Говорящий нейминг
Маринатор 9 минут – это просто отлично!

5. Сказал – покажи
Демонстрация, демонстрация и еще раз демонстрация. Сказали сочные нежные мясные блюда – покажите. Превосходный вкус обыкновенному десерту – опять покажи. Демонстрация – один из мощнейших рекламных приемов. 500% рост продаж блендеров тому доказательство.

6. Выгода в цифрах
9 минут! Маринатор 9 минут. Всего за 9 минут. Не просто “быстро”, не просто “моментально”, а конкретно – цифра!

7. Продажа цены
Посмотрим на цифры. Хронометраж ролика 2 минуты. Уже на 55 секунде (половина ролика) начинается продажа цены. Как это делается:
– Банальный прием всего за 1990 рублей
– Добавление подарков: книга рецептов и аж 2 доски бесплатно! К слову, в описании и названии книги тоже цифра Уникальная книга рецептов приготовления блюд всего за 30 минут и тоже авторитет шеф-повар Кони Вилис (кто такой этот Кони Вилис?)

8. Призыв к действию
Обязательный и уже такой родной призыв звоните прямо сейчас

9. Продается комплект предметов – много, много, много
Обратили внимание на хитрый финт? В начале ролика рассказывается про маринатор. А с 1:29 на зрителя давят объемом предложения. Не просто маринатор, а целый комплект предметов по такой низкой цене.

10. P.S. конец – делу венец
И в самом конце 23 секунды ушли на подведение итога – повторение того, что было сказано ранее. Опять прием из арсенала копирайтера.

Вот такие пироги. Пусть ваше видео продает.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

16 комментариев

  1. Не перестаю удивляться, как вы можете ЭТИ ролики приводить в пример. Они же сальные, противные, тупые и, что-то мне подсказывает, они практически не продают. Ими заполняют непроданное рекламное время на дешевых каналах.
    Я еще соглашусь с тем, что они могут создать интерес к продукту, и если ты позвонишь, то от тебя не отцепятся продавцы, которые работают по принципу “адвентистов”, от которых хочется бежать и купишь только для того, чтобы от тебя отвязались.
    Я также соглашусь с тем, что они сделаны по правилам и хорошо иллюстрируют “что нужно делать”, но они являются худшим на свете примером того “как это нужно делать”.

    • Нужно не обращаться внимания на стиль. Я же не восторгаюсь гундосым голосом диктора.

      Ролики построены по определенной схеме. В роликах используются интересные ходы и приемы. На них и обращаю внимание.

      Если у Вас есть ссылки на лучшие примеры того, как надо делать, поделитесь. Очень интересно.

      • Eugen1983euro

         на такие банальные “упаковки” товаров у русского народа уже давно выработался стойкий иммунитет. коллективное безсознательное уже давно не принимает данные ролики.

        •  Вы за весь “русский народ” заявляете, обладая информацией или Вам так кажется?

          •  Я  тоже всегда поражаюсь людям, которые выступают за весь русский народ или говорят, что у русских другая ментальность.

            Не надо обычные кухонные водочные разговоры выдавать за истину в последней инстанции.

    • Akapl

      “что-то подсказывает, они не продают” и “они не продают” – две большие разницы. Загляните, например, сюда:
      http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2805.0
       Обсуждение маринаторов – за 3 года  47 страниц форума
      И очень могие, кто их купил – покупали их через топ-шоп (телевизионный, интернетный или их отделы в ТЦ – уже другой вопрос). Факт, что таких немало. 
      Так что “ролики по правилам” работают, Вы просто не их целевая аудитория

  2. Dmitriy

    Действительно эти ролики вызывают интерес к продукту, частотой показа, и бешеной длинной. Но покупка делается в розничной сети где эта же вещь в 10 раз дешевле. Так я не понял, кому от них польза? Покупателям – засоряют мозг, а продавцам – не приносят реальной прибыли.

    • Покупают в рознице многие, но не все. Большинство (если не все) ролики пытаются эту модель поведения сломать фразами “Позвоните сейчас и получите подарок” или “Первым 10-ти позвонившим скидка”.

  3. А меня больше интересует, почему наши дикторы не выкладываются в роликах на полную?

    Голос абсолютно не восхищенный не эмоциональный, скучный…

    Как будто человека под палкой заставляют это озвучивать…Как вообще могли принять ролик с такой халтурной работой диктора?

    • Возможно, экономят на переводе при адаптации. Ведь ролики сняты там – на Западе.

  4. Ролик отличный. Если его крутят в top-shop, значит он работает. И не просто работает, а продаёт как бешенный.

    Лично у меня он вызвал желание купить этот маринатор

    • Евгений, согласен. Маринатор пока не дозрел, а овощерезку после просмотров ролика купил 🙂

  5. Djat

    Молодцы! Шикарный ролик….

  6. Textology

    У TOP-SHOP все ролики такие… И все, видимо (на свою ЦА) – работают качественно

  7. Артём Чирков

    Дмитрий , совсем недавно натолкнулся на ваш сайт,блог изучаю многое нравится. Недавно сделал ролик но кажется длинноват, старался применить выше описанное, правда картинок продукта жаль не поставил, взгляните и раскритикуйте пожалуйста =) http://air4you.biz

  8. Артём Чирков

    Над заголовком ещё однозначно стоит поработать, задумался об этом когда начал читать этот блог. А какое кол-во посетителей с КР на ваш взгляд достаточно чтобы понять работоспособность заголовка например. и как оценить что именно не нравится основной массе посетителей в видео? по времени нахождения на сайте?