Несколько магических формул с контентом

В прошлом посте мы обсуждали силу контента. Продолжаем разговор.

Контент сам по себе уже сила. Однако если вы добавите правильный соус к блюду, то удивитесь полученному результату.

  • Контент + гостевой блогинг = трафик, ссылки, репутация. Многие специалисты считают эту тактику одной из наиболее эффективных. Ваши статьи не только прочитают сотни или тысячи людей, но вы также получите в качестве бонуса качественные ссылки, трафик и узнаваемость в целевых группах.
  • Контент + социальные сети = лайки, перепосты, твиты, трафик, увеличение количества френдов. Социальные сигналы играют все более важную роль в ранжировании. Однако, помимо укрепления позиций в SERP, оригинальный контент, хорошо раскрученный в социальных сетях, принесет лайки, перепосты, комментарии и, как следствие, увеличение трафика на сайт, количества френдов и фолловеров и поддержку наиболее активной части покупателей.
  • Контент + обратные ссылки = отличные позиции в SERP, трафик. Каждый раз, когда вы публикуете контент, ставьте ссылку на ваш сайт. Обратные линки жизненно необходимы для стабильных позиций в SERP и являются источником трафика.
  • Контент + картинки, видео = разнообразие ссылок, выдача в разных поисковых системах. Добавьте в тексты иллюстрации или видео и всегда по возможности ставьте на них ссылки – и тогда ваш сайт будет выпадать не только по текстовым запросам, но также по картинкам и видео. Более того, вы разнообразите ссылки в своем портфолио.
  • Контент + инфографика = ссылки, лайки, перепосты. Качественно выполненная инфографика, конденсирующая главные идеи текста, эффективна с точки зрения получения ссылок, а также имеет отличный «социальный» потенциал.
  • Контент + спонсорство = трафик, ссылки, материалы в СМИ. Помогаете бездомным животным или являетесь спонсором школьной футбольной команды? Пишите об этом. У всех новостных поводов с благотворительной ноткой есть потенциал быть замеченными СМИ и получить качественный контент и ссылки.
  • Контент + пресс-релизы = ссылки, репутация, СМИ. Это простой и незатратный способ получить линки и подкорректировать репутацию.

Удачи в продвижении вашего ресурса и создании блестящего контента!

Читатели этого поста, желающие протестировать инструмент статейного маркетинга на своих сайтах, могут обратиться по адресу etorshina@webartex.ru и получить промо-код на тестовое использование Системы WebArtex. Это статейная биржа, где пишутся и размещаются статьи на высокотрастовых ресурсах. Такие статьи дают сайту новых посетителей из поисковых систем, высокие позиции в поисковой выдаче, плюс – дополнительный PR-эффект. Результат того, как работают такие публикации, вы можете видеть на примере KudaGo.com.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook