Кто сказал, что копирайтеры изначально находятся в более выгодной позиции

Я вырос в маленьком поселке в Коми АССР. Все мои друзья были, как я – разницы никакой. Утром, может быть, школа. Вечером, точно, улица. Игры, драки, футбол. В компании моей был мальчик. Как все. Такая же бестолочь. НО! Его мама была учителем английского языка. И с него был другой спрос. То, что нам прощали, с него требовали. Ну, как же, у тебя мама – учитель английского языка, а ты не знаешь как по английски будет “автобус”?!

Это чистой воды стереотип. Если у тебя папа врач, то ты должен знать все мышцы лица на латыни. Если мама бухгалтер – то щелкаешь сложные уравнения на лету. Если бабушка повар, то ты – умеешь готовить “фрикасе”. Увы… попа только толще, чем у всех. 🙂

Наталья Карья в блоге затронула больную тему.

Другие фрилансеры привыкли разглагольствовать о том, что копирайтерам легко продавать свои услуги, потому что они и так пишут рекламные тексты.

С одной стороны, это верно. Ведь когда знаешь основные принципы продающего текста, написать текст для себя несравненно легче. Причем, хороший текст.

Но с другой стороны, лично я считаю 100%-ных копирайтеров несколько законсервированными именно в продажах. Язык копирайтеров, которые изначально писали только рекламные тексты, достаточно шаблонен и зачастую малоэмоционален.

Я, к примеру, всегда считал, что дизайнерам живется лучше всего – лучше, чем другим фрилансерам. Они клиенту могут дополнительную ценность предложить. И сайт всегда сваять, и фотографии обработать. Но! Это чистой воды стереотип.

Все – в одинаковом положении. Дизайнер конкурирует не с копирайтером. Давит рынок, обыденность, окружение. Если все конкуренты пользуются только одним инструментом – демпингом, то зачем “открывать Америку”. Снижу и я цены. Да? Нет! Ценовая конкуренция – самое страшное, что ждет любого бизнесмена. Эта дорога ведет в могилу.

Вырывайтесь из оков стереотипов. Отличайтесь, отстраивайтесь, будьте заметнее, чем конкуренты. Поверьте, результат удивит и вас, и соперников.

Выбираете демпинг или отличия? Выбор за Вами – Мы с теми, кто отличается.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

2 комментария

  1. Здравствуйте! Спешу оповестить всех, что на моем блоге началась бессрочная акция. Бесплатное размещение статей. Суть в следующем. Вы мне уникальную статью, я вам одну индексируемую ссылку с нее. Если заинтересовало, можете узнать подробнее на моем блоге.

  2. Хорошая новость. Спасибо