Как уместить тонну пользы в 3 книги?

В издательстве “Манн, Иванов и Фербер” вышло несколько книг, на которые хочу обратить ваше внимание.

Легендарная “Искусство создания рекламных посланий”
От того самого Шугермана. Что сказать? Эту книгу можно читать, как развлекательное чтиво – история о жизни и творчестве копирайтера, а можно, как сборник рекомендаций. В любом случае польза от нее будет. Жизнь Шугермана – пример того, что надо сначала делать, а потом бояться. Сделал текст, написал заголовок, придумал интригу – опубликовал. То, что раньше так никто не делал – он не знал. Он сначала писал текст о том, что Анатолий Карпов трусит играть с его шахматным тренажером, а потом “боялся”, когда считал баснословную прибыль. К сожалению, многие бизнесмены, маркетологи, копирайтеры поступают наоборот. Боятся, а потом уже ничего не делают.

Почитайте отзывы, полистайте книгу, узнайте, где ее можно купить

Контент-маркетинг.
Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета

В голливудских фильмах успешные бизнесмены используют такой прием. Вот я, вот дорогой костюм на мне, вот ключи от моей Феррари, стоящей у двери. Ну, как? Готовы меня слушать? Аналогичным приемом может смело воспользоваться автор этой книги – Майкл Стелзнер. Вот мой блог, у которого 150 тысяч подписчиков, вот мой сайт, входящий в 1200 самых лучших интернет-ресурсов в США. Ну, как? Готовы читать мою книгу?

Прочитать, действительно, стоит. В ней дана четкая, понятная, прозрачная система эффективного использования статей, комментариев, постов в современном мире. То, что именуется словом “контент” Хотя, я очень не люблю это слово. Это как красивую женщину называть «тело», а гоночный автомобиль именовать «средством передвижения».

Не важно, как назвать “это”. Важно, что без него не будет клиентов, известности, заказов, успеха. Старая-добрая мудрость, “кто владеет информацией – тот владеет миром” трансформируется в новую “кто правильно распространяет информацию – тот владеет миром”

Почитайте отзывы, полистайте книгу, узнайте, где ее можно купить

Бла-бла-бла
или Что делать, когда слова не работают

Кто ясно мыслит – тот ясно излагает. Фраза актуальная во все времена. Хотите, чтобы вас понимали – старайтесь донести сообщение просто, понятно, наглядно. Без бла-бла-блы и прочей воды. И в этом вам пригодится данная книга. Что сказать – она необычная. Я бы даже сказал – очень непривычная и нестандартная, по сути, конечно. А какой вы ожидаете увидеть книгу, призванную изменить образ мысли? В нее надо вчитаться. Она, как сигара, требует вдумчивости. Но результат удивит вас. Попробуйте.

Признаюсь, эту ее необходимо прочитать многим. Только они, увы, не догадываются, что им эту книгу “доктор прописал”. Они винят окружающих в том, что их не понимают. Они объясняются нагромождением терминов. Они не мыслят образами. Они бла-бла-блисты. А вы?

Почитайте отзывы, полистайте книгу, узнайте, где ее можно купить

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook