Как создать сильный заголовок? Советует торговец детской одеждой

Читая книги или статьи, я веру практикам. Не важно, из какой страны. На рынке бизнес-литературы пока царят Европа и США. Когда появится Китай – будем думать об отличиях в менталитете.

Перечитваю книгу Нейла Рафела “Как завоевать клиента”. В не отличные советы по составлению заголовков. Вот они.

Заголовку должны верить. Я поверю заголовку «КАК ПОХУДЕТЬ НА 5 КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ» и не поверю «КАК ПОХУДЕТЬ НА 5 КИЛО ЗА СУТКИ». В этом вся разница.

Укажите привлекательные цифры. За сорок лет работы по написанию заголовков рекламных объявлений мы обнаружили, что безотказно срабатывает не более десятка из них. Вот наш любимый прием, который состоит в игре цифрами: «КУПИЛИ БЫ ВЫ 30-ДОЛЛАРОВУЮ РУБАШКУ ЗА 14 ДОЛЛАРОВ 99 ЦЕНТОВ?» Здесь указана реальная розничная цена и цена распродажи.

Многие годы наборы из четырех блокнотов успешно продавались благодаря рекламе «КУПИТЕ ЭТИ ЧЕТЫРЕ БЛОКНОТА ВСЕГО ЗА 99 ЦЕНТОВ», пока кто-то не предложил тот же товар, но с рекламой, работавшей гораздо лучше: «КУПИТЕ ТРИ БЛОКНОТА ЗА 99 ЦЕНТОВ — ТОГДА ОДИН, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО!»

Знакомая ситуация?
Вы выводите на рынок новый товар или услугу. Разработали уникальное предложение. Составляете стратегию продвижения. Нужна обратная связь по УТП и советы по ее оптимизации.
Чем поможет Дмитрий Кот?
Вы получаете рекомендации по отстройке от конкурентов и позиционированию, по тому, насколько понятно отличия отражены в стратегии. Посмотрите подробности

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

2 комментария

  1. Интересно, спасибо.

  2. Блин, клевая статья, а тема-то не раскрыта. Как создать сильный заголовок? Очень нужна мне такая информация. Сначала про блокноты не понял, а потом догнал, что не изменилась ни цена, ни количество блокнотов, но получать подарок всегда приятней)))