Как продать партнерство директору торговой сети?

Как выглядит директор? Мудрый сатирик нашел верный признак. У начальника все пальцы на руках указательные. Заметим, что все эти пальцы в работе. Буквально 24 часа в сутки указания даются, задачи ставятся, полномочия делегируются. И вот для такого человека нам предстояло подготовить коммерческое предложение. Чтобы он понял суть обращения и принял решение о сотрудничестве. Ну, обо всем по порядку.

Задача
Подготовить коммерческое предложение для директора торговой сети. В нем объяснить, что сотрудничество с “Эргис-Групп” принесет ощутимые выгоды его компании.

Сложность задачи
Просто прочитайте эту фразу. “Эргис-Групп” использует консигнационную схему. Поняли? Нет? В этом и сложность. Требовалось директору, который чрезвычайно занят, объяснить выгоды этой самой “схемы”.

Что было сделано
Суть предложения была объяснена простым языком через призму выгод. Коммерческое предложение усилили отзывами и примерами. Подобрали аргументы, чтобы снять возражения. Специально в коммерческое предложение был добавлен блок, в котором мы “предсказываем будущее”. Показываем, что изменится в компании через 2 месяца сотрудничества.

Вот, что получилось

Или скачайте файл и насладитесь чтением

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook