Как отвечать на негативные КОММЕНТАРИИ?

Смотрите видео.

Лаконичная расшифровка того, что разбирали

Когда под постом появляется негативный комментарий, то в душе возникает дикая смесь эмоций. Обида, непонимание, беспомощность, злость. Что я тебе сделал?

И вот именно в этот момент важно остановиться и ответить на простой вопрос. Чего я хочу? С одной стороны – всегда можно удалить коммент. Это мой профиль – мои правила. Это нормально!

Отвечать на неприятные комментарии можно ради:
– Информации
– Эмоций
– Экспериментов

Все это увеличивает охваты – чем выше активность в комментариях, тем выше охваты

Получение информации: взгляд на вопрос, информация по теме поста, мини-исследование аудитории через пост-провокация. Тогда строим разговор именно через призму

Получение эмоций. Оттянуться. Оторваться. Не на домашних же срываться. Или, наоборот, получить удовольствие от того, что перевел негативно настроенного человека в позитив или успокоил.

Эксперименты. Отработка техник ведения переговоров. Читаете книгу и тут же отрабатываете. Изучал раскрутки, то было интересно общаться в комментариях. Раскручивать троллей.

Вариант №1 Муми-троллинг
Мумитроллинг – процесс обратный обычному троллингу. Чтобы участвовать в мумитроллинге, необходимо говорить человеку или писать в социальных сетях на его стене по-настоящему приятные, воодушевляющие вещи и стараться привести человека в отличное расположение духа. Искренность и теплота сердца – важное условие правильного мумитроллинга.
Вероятно автор О.Шведовский

Вот парочка метафор, чтобы понять настрой.

Бабушка с внуком. Внук заявляет – «Бабушка дурочка». Бабушка же не подхватывает. Ты сам дурак малолетний. Нет же. Что она делает. Обнимает и целует.

Язык брамена. Подход бармена. Из серии «плохой денек?»

Вот так и тут.

ВАЖНО! Не ерничать. Не прятать сарказм и подколы за маской добра.

Вариант №2 Превращаем в уме высказывание в вопрос.
И отвечаем именно на вопрос.

Самое прикольное, что вопрос мы можем увидеть свой – тот, который выгоден мне. Его не надо писать, его держим в голове и на него отвечаем.

Вариант №3 Лишить тролля энергии толпы
Тролли питаются чужим вниманием. Они кайфуют от этого. Понимая это, переводим в личку.

Вариант №4 «Чтение мыслей»
Кто задает вопросы – тот управляет разговором. Берем на вооружение
Я правильно понимаю, что?

Хорошо помогает вместе с техникой «Робот». Вы в голове понимаете, к чему вы ведете разговор. И вы по этапам ведете человека. Как робот. Не реагируя на эмоции. Человек юлит – вы вопрос задаете еще раз. И так – пока он не ответит. Ответил – двигаемся дальше – задаем следующий вопрос.

Вариант №5 «Отработка приемов»
Цель – отработать навык быстрой реакции и разнообразной реакции на неприятные высказывания. НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ человека, а именно отработать – у себя сформировать нужные навыки.

Вариант №6 Сжечь ведьму
Чем можем сжечь:
– Ошибки и опечатки. Пример, мы должны верить человеку, который пишет пирила?
– Заглянуть в профиль и пройтись по всему, что под руку попадется. Внешность. Образование. Место работы.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook