Как дать скидку без скидки?

Этот прием нужно прочитать, понять и сделать. Оставить сомнения, скепсис, недоверие. Он работает, как работает сила земного притяжения. Это факт. А Ваши сомнения … никакого влияния на силу притяжения не оказывают 🙂 Увы, и это тоже факт.
Итак. Автор приема, Дэн Кеннеди.

Я сделал миллионы долларов на кассетах с обучающей системой для докторов на вечерних семинарах; семинары были бесплатными, но доктора должны были внести на депозит 25$, гарантирующие, что они придут. Депозит возвращался в конце семинара. После коммерческой презентации и закрытия продаж я выполнял этот прием продажи цены.

Я говорил: хорошо, вы можете забрать свой депозит (25$), который гарантировал, что вы будете здесь вечером. Поскольку вы сдержали обещание, ваши 25$ вернутся к вам. И мы можем увеличить возврат в 2 раза.

Вы можете вычесть 50$, если купите обучающую систему сегодня вечером. Ее цена 499$ минус 50$».

Даже в аудитории, где многие спорили с этой непростой стратегией, она работала просто магически. Я кладу 50$ им в карман, а затем бросаю их в огонь. Если они не покупают систему, они теряют 50$, а это болезненно!

Подумайте, как Вы этот прием можете использовать в своем бизнесе. Что продавать за низкую цену и что потом продавать по более высокой цене. Или обращайтесь и мы разработаем серию приемов.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

2 комментария

  1. Господи, какая же чушь

  2. Отличный прием на мой взгляд! Беру на вооружение, как и другие ваши полезные техники)