Интереснй спам – Секретарь с интимом!

Одна из читательниц этого блога (Анна М.) прислала вот такой интересный пример. Это спам-письмо. Цель – продажа. Кого или чего – читайте 🙂

Текст очень даже неплохой. В нем есть несколько маркетинговых ошибок. Каких? Поделитесь мнением и наблюдениями? Обращаю ваше внимание, речь идет не о критике текста, а о том, какие маркетинговые ошибки в нем Вы нашли. Вот в таком виде письмо пришло.

Внимание! Задача!
Дайте рекомендации – что сделать с письмом, чтобы оно работало лучше? Оставляйте мнение в комментариях.

Ну, а дальше читайте сами.

Хороший секретарь — обязательное условие эффективной работы как руководителя, так и всей компании, особенно если это секретарь с интимом, который не просто выполняет свою работу, но и имеет более тесные отношения со своим руководителем. Интимная связь, существующая на работе, сделает каждый рабочий день насыщеннее и интереснее, а работа станет намного проще и приятнее, так как трудовые будни всегда будут скрашены искоркой романтики.

Секретарь с интимом — это отличная возможность для руководителя подчеркнуть свой статус и создать для себя идеальные условия успешной работы. Судите сами:

Секретарь с интимом — это не глупая кукла из эскорта, у которой единственным достоинством является внешняя привлекательность, а надежный помощник, который поможет эффективно вести дела, наладит работу приемной.

Секретарь с интимом — это возможность уменьшить стресс, так как все мы знаем, что красивая женщина рядом — это лучшее средство. Работать с такой помощницей под боком намного приятнее, легче и психологически проще.

Заранее приглашая на работу секретаря с интимом, вы сразу устанавливаете формат отношений. Когда вы — руководитель, и в вашей приемной работает красивая девушка, страсть в любом случае вспыхивает, не случайно отношения директора и секретаря считаются классическим примером бурных и страстных романов. Однако, если нанимать секретаря без интима, могут возникнуть различные трудности: девушка может оказаться занята или не готова к отношениям. И потому складывается крайне сложная и неприятная ситуация, когда директор чувствует себя неуютно в своей же приемной. Когда вы приглашаете секретаря с интимом, вы наперед знаете, что девушка идет на работу в надежде на отношения с вами, а значит, не стоит стесняться своих чувств и эмоций, можно смело развивать интимные отношения.

Секретарь с интимом — это не проститутка. Подбор такого специалиста — это, скорее, симбиоз подбора кадров и услуги знакомств. На такую работу идут девушки, которые хотят работать секретарем и при этом ищут отношений. Потому возникший у вас интим — не платная услуга, а просто приятное дополнение к секретарской работе.

Мы подберем для вас секретаря, готового на интим, при этом учитывая ваши пожелания как по внешности, так и по квалификации.

Мы не предлагаем разовые контракты в формате эскорта — «на одну встречу», а подбираем кадры для долгосрочного, стабильного сотрудничества.

Зарплатные ожидания соискательниц — в районе 30 000 рублей, наш гонорар за подбор девушки — 60 000 рублей.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

33 комментария

  1. Секретарша, потенциально нацеленная на будущие серьёзные отношения не является (на мой взгляд) идеальным выбором для женатого бизнесмена. Это лишние проблемы, следовательно привлекательность предложения перечеркнута для многих.

    Ну и с ценой перемудрили, просто плюхнули не в том месте. Нет обоснования цены. Точнее что-то подобное есть, но оно далеко от самих цифр, пока дочитаешь, то уже и забудешь, что подбор столь продвинутого и компетентного персонала не столь легкое дело. 🙂

  2. Сергей Родник

    Такой текст лучше было бы начать с описания проблемы, а не с оффера в лоб. И выгоды размазаны по тексту, поэтому не очевидны. Можно было, допустим, описать, как такой секретарь повлияет на заключение выгодных контрактов/сделок, сможет привлечь новых клиентов и т.д. Так как это бизнес-услуга, то лучше говорить о выгодах для бизнеса, а о комфортности директора. Примерно так ))

  3. Алексей

    Я не увидел фактора “безопасности” и всего, что с ним связано: конфиденциальности, здоровья и т.д. Мотивация девушек описана размыто и неконкретно – для чего им именно такая работа, ведь по зарплате они не сильно выигрывают, значит надеются на бонус… Нет гарантий – если девушка не подойдет и т.д.

  4. Сергей Родник

    В последнем предложении читать “не о комфортности директора”

  5. Иван

    А телефон агенства можно?

  6. Сергей Куликов

    Я хоть недавно начал заниматься продающими текстами, но мне кажется, зря они написали, что она готова на интимную связь.

    Да, слово “секретарь с интимом” изначально подразумевает то, что этот интим будет. Однако мужчине важно почувствовать себя завоевателем (Вы ведь сказали именно о маркетинговой ошибке, а маркетинг подразумевает поиск ожиданий ЦА)

    Что-то мне подсказывает, что мужчина ожидает завоеваний, иначе это действительно похоже на проституцию.

    И где там искорка романтики, если они написали про ЕЖЕДНЕВНУЮ готовность на интимную связь?

    Написали бы лучше, что иногда готова, но для этого нужно ей понравиться. Или вообще, не писали бы – достаточно было бы “секретаря с интимом”.

    Но это уже мое мнение не как копирайтера, а больше как человека.

  7. Владимир

    Очень сложно. Не описана проблема в начале. Нет цифр (цифры хорошо продают), нет отзывов, нужно сократить как минимум в 2 раза, соласен что нужны фото, нет призыва к действию, непонятно зачем описали размер своего гонорара (достаточно приглашения для встречи с портфолио кандидатов), нет ограниченного времени предложения. Стиль написания нужно сменить на инриво-решающий (серьезно все-равно это не воспримут, а на уровне прикола запомниться).

  8. Ирина Лесун

    1. Подправить стилистику и оформление

    2. Сделать акцент не только на интиме, но и на выскокой квалификации – то есть от готовности на интим в данном случае профессиональные навыки не страдают.
    3. Четче выгоды
    4. Нет гарантий
    5. Нет снятия возражений: а что, если не понравится, не опрадвает ожиданий и так далее.
    6. С ценой тоже непонятно: обычно подбор стоит никак не больше гонорара соискателя.
    7. И, воможно, стоит ЦА обозначить: типа вы занятой человек и вам некогда искать отношения, ухаживать за девушками и т.д. а интим нужен для общего тонуса и молодой организм требует. Здесь типа идеальное решение.

  9. Стас

    Первый вопрос – адресатная база. Про это ничего не сказано.

    Если спам, значит скорее всего уходит на общий адрес. Вряд ли у спамеров есть адреса директоров. Если уходит на общий адрес – читает не директор. Ему некогда.

    А вполне возможно его секретарша. Думаете, она передаст предложение директору? Сомневаюсь.

    Здесь нужна оффлайн рассылка с курьером или рассылка на проверенные личные адреса директоров.

    Плюс у директора скорее всего уже есть секретарша. Что делать с ней?
    Про то, что директор должен понравиться. Вздор. Она ему нужна, чтобы снимать стресс. А не выпендриваться.

  10. Сашко

    Не удержался: дак это же сео текст из 2006 года под запрос секретать с интимом.

  11. Tonya Lunina

    В целом сложилось впечатление, что еще одну рутину предлагают, тогда как это наоборот должна быть искра непредсказуемости – интерес возбуждение – само себе противоречащее предложение выходит.

    ЦА считают идиотами – рассказывая зачем нужны секретарши.

    ЦА вообще очень размытая – руководители… женатые не женатые, а может вообще не мужчины…

    а это просто шедевр:

    девушки, которые хотят работать секретарем и при этом ищут отношений

    сломай мозг ЦА, что ж за девушки такие?!? абсурдная формулировка на мой взгляд.

  12. Елена

    На мой взгляд, не стоит так подробно и детально описывать преимущества интима на работе, это лишне, это и так понятно.
    Также то, что “девушка приходит в надежде на отношения” (с) ни разу не преимущество!)) Наоборот, важно подчеркнуть, что такой сотрудник здоров, обеспечит полную безопасность, конфиденциальность и не будет рассчитывать на продолжение, если вы сами этого не захотите. Еще блок с обоснование цены стоит добавить.

  13. Анастасия

    Согласна со многими высказанными мнениями. Вот только есть сомнение, что руководителям нужны ОТНОШЕНИЯ, на которых как раз и делается акцент. Если ему нужны отношения, он или женат и счастлив, или у него есть девушка, встречаясь с которой его устраивает такой формат отношений. Если ему нужны интим-услуги, то в них как раз вся прелесть, что отношений нет. Вероятно, авторы хотели таким образом подкрепить партнерские отношения, но вышли отношения везде. А мне кажется, выгода как раз в отношениях рабочих (крепких, надежных и пр), и легкость в плане интима.
    Цена за поиск такого секретаря в конце письма убивает сразу. При этом видно, что желание продать такую девушку выше желаний руководителя такого секретаря нанять. Нет ни обоснований, ни подкреплений, ни выгод, о чем также говорилось в комментариях выше.

  14. Юри Орлов

    Тема сисек не раскрыта

  15. Из первых 4-х абзацев вообще непонятно о чем письмо, закрыл бы его не дочитав даже первый.
    И кто такие “мы” приславшие письмо? Те кто получает 60 тыс. и испаряется? Вот было бы известно кто этим занимается, возможно тогда и было бы о чем поговорить.

  16. gladovsky

    Очень часто повторяется ключевое слово – секретарь с интимом. Можно к примеру сократить до аббревиатуры “СЕКСИ” (СЕКретарь С Интимом)

  17. Елена Пимкина

    Не согласна про “бездарную подачу” и не тошнит. Нет проблемы, На 5 абзаце читатель уже сломался, 5 абзац сократить и более четко сформулировать его (абзаца) мысль, 6 вообще убрать, а вместо него добавить гарантии кофиденциальности и прочую беременность.

  18. Татьяна

    Текст написан сплошным массивом. нет структуры и подзаголовков, поэтому он плохо читается и воспринимается. Нет продажи идей в конце повествования. Выгоды преподнесены как-то скомкано. Меня не впечатлил)))

  19. Алла

    Нет призыва к действию, заголовка с ярко выраженной выгодой, нет последовательности действий “как получить”. И гарантий не хватает 🙂

  20. Alex's

    Слишком длинно. Слишком глупо (зачем описывать все прелести такой секретарши, когда это и так все понимают). Лучше бы написали, что именно умеет делать девушка, как в сексе, так и в работе (не одним же интимом она будет заниматься). Не решён вопрос с ответственностью. Надеюсь, что хотя бы фотографии будут.

  21. buxler

    В таких темах никакой ошибки нет, они по-любому, взлетят. Все ошибки(отклонения от классики) не имеют значения, так как предложение само по себе несёт уникальность. Цель – привлечь внимания реализована, ну а дальше уже дело техники, как они это доведут до продажи.

  22. Валерий

    Само письмо – ошибка. Об этом надо разговаривать.

  23. Катрина

    гадко и мерзко…секретарь с интимом – услуга для руководителя, у которого не все в порядке с личной жизнью. Зачем же свои проблемы напоказ выставлять????

  24. Дамир Петрович

    Нужно перевернуть пирамиду, чтобы сначала стало ясно, что это услуга. А потом описать суть услуги. Заголовок тоже нужен “Найми секретутку” 🙂 В конце веб-форма связи с агентством.

  25. Максим Евгеньевич

    Вот здесь пишут, что нет заголовка, подзаголовка и т.п., но забывают, что это не продающий одностраничник, а прежде всего письмо. Поэтому структура кейса должна выглядеть как “твои коллеги считают именно такой вариант наиболее комфортным для плодотворной работы”. И первым делом обозначить ЦА, то есть в заголовке или названии должно четко быть обозначено слово “директор, руководитель, начальник и т.п.”. Как пример: “Многие руководители хотели бы заполучить себе именно такого помощника…” или “Каждый второй директор умалчивает об этом”. То есть ЦА+Интрига. Далее описываем ситуацию, когда завал, когда не всегда по доброму настроенные и требовательные клиенты пытаются вломиться и что то там срочно разнюхать, впарить или даже поскандалить. После этого переносим ситуацию в приёмную, когда “Именно такой секретарь” смягчает жаждущих встречи и настраивает на нужный для директора лад. То есть, в данной зарисовке прописывается по сути важность умения обеспечить атмосферу плодотворной и без лишней нервотрепки работы и подчеркивается умение секретаря очаровывать и применять психологические приемы. Далее переходим к тому, что за день, как ни крути, накапливается достаточное количество стрессов. И вот тут было бы неплохо, если бы кто ниб. умело сделал легкий массаж и помог получить релакс, так как дома может быть не до этого. И, о чудо! Ведь рядом как раз тот волшебный помощник, тот секретарь, умеющий это делать. То есть по сути, подводим нашего директора к тому, что помимо массажа секретарь может расслабить руководителя и ещё как ниб.)) И тот как огурчик, довольный и почти не чувствующий усталости, заявится в домашние аппартаменты. Не стоит описывать грязные кружки на столе и ворох бумаг, а так же знание делопроизводства и т.п., так как это само собой банальное и разумеющееся. Далее, задаём вопрос: а вы хотите такого помощника? Акцент именно на том, что мы хотим продать. Далее, пишем, что у нас есть опыт подбора таких секретарей, где особое внимание уделяется также и психологической совместимости, которую мы тестируем нашими уникальными методами. Подтверждаем это 90% довольных нашим подбором руководителей. (правдоподобно, наглядно, убедительно и..НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ,ТАК КАК КОНФИДЕНЦИАЛЬНО))). Далее в оконцовке закрываем нашего директора на звонок или на ответ в письме. Узнать подробно, обсудить и т.п. Здесь надо подобрать правильно призыв к действию. Естественно, подчеркнуть, что всё конфиденциально. Не думаю, что стоит сразу писать про зарплаты таким секретарям и про цену за наши услуги. Это лучше делать в беседе, причем беседу должна вести желательно именно такая помощница – образец того, что мы хотим продать.
    А оригинальное письмо, которое прислала одна из читательниц блога, я бы озаглавил так: “Здравствуйте! Я ваше порно!” И сейчас я перечислю Вам все прелести порно….ведь порно оно же такое…ведь порно оно же сякое))) В общем, наш Тошнотворинский Завод готов продать вам это порно за 30 000 руб., ну и за пересылку 60 000 руб. , ведь пересылаем сами, никому, блин, не доверяем!))
    С вами был Максим Евгеньевич (maxim-obaldenny.narod.ru)

    • Максим Евгеньевич

      И ещё. Не хотел это писать изначально, но всё же добавлю. Может быть всё же и стоит отработать вариант с заголовком, упомянающим о скандальной истории Билла Клинтона. Только нужно обыграть так, чтобы “сливки остались”, а негатива не было. Типа “Каждому директору по надёжной Монике Левински”. Просто изначально этот вариант слишком уж пошловатый, хотя и сподвигнет прочитать письмо некоторое количество из ЦА.

  26. Ирина Шауфлер

    Такое письмо могло бы стать интересным фолиантом, если бы начиналось со звучного заголовка, по типу: “Секретарь в стиле Сильвио Берлускони – или секретное оружие успешных людей”. И начало гласящее о том, что хороший, качественный секс, отличный способ пребывать в хорошем настроении, быть настойчивым и дерзким и добиваться поставленных целей. Именно поэтому итальянский политик в свои 77 чувствует себя на 45.
    Дальше собственно оффер и объяснение того, почему важно иметь хорошего секретаря в прямом и переносном смысле.
    Обязательно сказать о стоимости услуги подбора таких работников, не забыть ее обосновать. И упомянуть о гарантиях. Например: 1 бесплатная замена, если не подошла под желаемые параметры и возврат денег, если не выполнила своих прямых обязанностей.
    Весь текст написать в легкой, несколько фривольной манере.
    Ну и напоследок, призыв к действию позвонить прямо сейчас. А если успеете до …. сентября, бонусом к Вашему заказу станет деловой обед с секретаршей за наш счет.

  27. Петр

    SEO есть SEO. Ключевые слова + “вода”, чтобы их разбавить. А вообще отсутствует интрига, заигрывание. Можно было бы попробовать написать от первого лица, как письмо вот такой секретарши своему боссу, а в конце “огорошить” оффером.

  28. Леночка

    Больше похоже на статью из журнала, которая дает некую общую информацию о подобных услугах, но не продает. На мой взгляд, нужно дополнить предложение фотографиями и тексты должны “возбуждать”…а вообще было бы клево, если бы они сняли и отправляли короткое видео. Читать длинные тексты сейчас не особо любят 🙂

  29. Люси Лиу

    1. Нет обоснования кто “МЫ”, кто “ВЫ” – кто кому пишет и зачем (отдай 60 тыс и будь здоров)
    2. Нет хорошего оффера, обоснования стоимости услуг (почему 30 и 60, а не наоборот, и что конкретно вы получите)
    3. Не способа связи
    4. И гарантий нет (если не понравится, не справится с обязанностями; девушка здорова; беременеть, болтать лишнее и выходить замуж не собирается и т.п. и т. д)
    4. Не хватило эмоциональности (блондинка, брюнетка, скромница, размеры, формы, желания) и СЕО на зубах вязнет=))))))))))))

    А вообще тема прикольная=)

  30. Анатолий Красовский

    1.Нет заголовка
    2.Присутствует сложный для восприятия текст(длинные абзацы и предложения) особенно в начале, что ФАТАЛЬНО.
    3. Оффер не качественный, идет после выгод и продажи цены, со всеми вытекающими.
    4.Нет побуждения к действию и контактов.( я уже не говорю про гарантии)

  31. А что скажет Дмитрий Кот?

  32. Макс-атеист

    У меня замечания не к тексту, а к комментаторам. Вы зомбированные что все? Вы отвечаете теми же словами, которым вас учат гуру-предурки. включайте голову! в ваших ответах видно что вы штамповщики, а не творцы!