[Бесплатно на 24 часа] Слоган своими руками

В конце 2010 года я регулярно проводил он-лайн тренинги в Клубе Эффективного Маркетинга. Сейчас встречи не проводятся, но архив остался. И там – столько всего интересного.

Выкладываю на 24 часа в открытый доступ запись он-лайн тренинга “Слоган своими руками”.
Что было?
– Разбирали особенности создания слоганов
– Анализировали чужие ошибки
– Играли, куда же без этого
Упс. Доступ к записи закрыт. Вы, как обычно, пропустили все интересное. Доступ можно получить, став участником Клуба Эффективного Маркетинга.

Участники получили домашнее задание
– Разработать 3 варианта слогана. Объект произвольный. Я рекомендую выбрать что-то свое: себя, свой бизнес, свой продукт
– В комментариях к этой теме опубликовать 3 варианта слогана и написать в 3-5 предложениях то сообщение, которое вы в слоган «завернули»
И вот как они справились с этой задачей. Домашние задания в комментариях.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook

25 комментариев

  1. Александр Осичка

    Спасибо. Послушаем.

  2. БлагоДарю Дмитрий, обязательно послушаю.

  3. Дмитрий, спасибо! Из комментариев к тренингу взяла для себя идею сделать слоган по мотивам названия сайта. У меня он называется “Рожденная свободной”. И слоган: “Сайт для женщин, рожденных летать свободно”. А второй сайт у меня называется costverdefotos.es . Поэтому сделать слоган от имени сайта сложно, но мне нравится: “Фокусируемся на позитивном”

    • Вера,  сообщите через 3-4 дня сколько Вы переходов по этой ссылке к себе на сайт получили.  Очень интересно 🙂

      • Вячеслав

        экий  вы подозриительный)) лично у меня и в голову не пришло кликать))

        • Ха-ха-ха! Это я не разу не граммотная:))))) Пропущена буква а: costaverdefotos.es Ну, а если говорить про количество кликов с оставленного комментария, то при условии, что активно только имя, без прямой ссылки, с оставленного комментария у Ушанова или Жуковского на “зеленый” сайт заходят чуть больше 30 человек с каждого. Немного. Зато какие люди!:) Кстати, еще полезный вывод: если ссылка на сайт при комментарии сделана перелинсковкой с имини человека, то на нее не все догадываются кликать, а вот если прямая – тогда лучше действует. Это я поняла из того, что у меня один линк и на имени, и в комментарии. Сходила к Захару на сайт. Круто у вас там теория бесконечности развернута!:) Подписалась.

      • А мне пришло в голову кликнуть, но сайт недоступен почему-то:)

      • Дмитрий, сегодня посмотрели статистику. Этот фото-сайт у меня сейчас не раскручивается, так как работаю по другому проекту, так что легко проследить движение. За август 12% открывающихся страниц пришло с вашего сайта. Это первое место среди источников трафика. Обогнало даже сообщество в ЖЖ, где я проводила тренинги. Но максимальное количество уникальных поситителей было 21 августа. Вроде, в этот день я ничего плохого не делала, но был скачек в 3 раза. Смотрите сами, на сайте обычно от 30 до 40 уникальных посетителя в день, 21 августа было 123. Вот такая статистика.

  4. Антон

    Спасибо 🙂

  5. Галина Петровна

    Спасибо, Дмитрий! Свой сайт пока еще делаю, но слоган ужу придумала (даже два) с привязкой к названию сайта. Сайт “Максимум”, у меня своя фирма по оказанию услуг населению, слоган: “Максимум выбора – Максимум возможностей” или “Все, и по максимуму”. Второй сайт делаю для Клуба Здоровья, Красоты, Путешествий и Финансовой грамотности. Конечно, для всего сразу, придумать сложнее, хотя тоже возможно…

    • Галина, слоган про максимум возможностей очень общий. 
      Он подойдет любой компании.  Послушайте запись – там об этом мы много говорили. 

  6. Nicksell_ka

    Спасибо) Послушаю обязательно)

  7. Елена Антонова

    Дмитрий, с удовольствием посещала встречи Клуба. Кроме того, что он помог мне начать писать продающие тексты, каждое “заседание” будило творчество и дарило море позитива. Вы не планируете дать вторую жизнь этой замечательной затее?

  8. Спасибо!

  9. Спасибо за запись. Как раз создаю собственный блог и сейчас выбираю название для рассылки. 
    Получилось
    Бизнес в интернет: “От практики к прибыли, от идеи до реализации…” 
    Может это где-то уже было, но у меня почему-то именно эта фраза в голове крутится.

  10. Lesta

    Спасибо, Дмитрий!
    С удовольствием послушала. У Вас приятная манера общения.
    Теперь аргументированно объясню подруге, что создание слогана для ее рекламы за 1 час было экстримом)) а вообще на это 1-3 недели выделяется)) 
    Успехов Вам и Вашей команде! 🙂

  11. Дмитрий, спасибо за четкую пошаговую инструкцию! Сама не ожидала, что за время прослушивания параллельно напишу еще 7 вариантов слоганов, которые надо еще дорабатывать.
    Пока на моем сайте http://ladnaya-ya.ru  в шапке уже есть нечто похожее на слоган “Лига успешных счастливых женщин”, но мне хотелось написать туда что-то поинтереснее. Я не знала как это сделать правильно. Теперь знаю и буду дорабатывать свои первые варианты с помощью вашей 3-х шаговой модели, чтобы и увести нельзя было, и суть была понятна.
    спасибо!

  12. Наталья

    Как жаль! опоздала на 34 минуты((( а ведь всем так хочется заниматься чем-то для себя полезным.
    Дмитрий, откройте пожалуйста ссылку ещё на 24 часа.

  13. PR агентство "Мост" Белгород

    Слоган по названию сайта most-pr.ru Наводить мосты – наша профессия

  14. PR агентство

    Слоган по названию сайта most-pr.ru Наводить мосты – наша профессия